Главная > Семейное право > Возможно ли получить развод без выезда из России

Возможно ли получить развод без выезда из России

10 Июн 2015 13:22

Здравствуйте. Я гражданка Украины проживаю в моск.обл. Возможно ли получить развод без выезда из России с гр. Украины, проживающим на Украине. Есть несовершеннолетний ребенок. Возможно ли получить загранпаспорт через посольство? Спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (95) Город: Москва

На вопрос Возможно ли получить развод без выезда из России дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Заключенный Вами брак признается в России заключенным, а это означает, что он может быть расторгнут в пределах российской юрисдикции. Исковое заявление Вы можете подать по месту своего жительства — такое право прямо предусмотрено частью 4 статьи 29 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.

03/04/2016 13:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0