Главная > Семейное право > Врач сказала что не может перенести срок декрета

Врач сказала что не может перенести срок декрета

27 Окт 2017 15:09

Вопрос про декретный выплаты. Жене поставили больничный по беременности на 12. 12. 17. Таким образом в расчет декретный выплат пойдет зарплата за 2015 и 2016 год. Но жена в 2015 еще училась и работать начала в 2016. Можем ли мы законно перенести срок декрета на 01. 01. 2018? Ходили к врачу… врач сказала что не может перенести. Нашли приказ минздрпвсоцразвития N624н об утверждении порядка выдачи листка нетрудоспособности и в нем в п. 46 говорится о том, что вроде бы можно отказаться в 30 недель и взять его позже. Подскажите как правильно и законно все сделать?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (127) Город: Новосибирск

На вопрос Врач сказала что не может перенести срок декрета отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Врач принимает решение о предоставлении листа нетрудоспособности исходя из медицинских показаний. Вопросы получения Вами выплат ему не интересуют и не должны интересовать. В случае, если в ходе устной беседы врач Вам пояснил, что не будет менять сроки выхода Вашей жены в отпуск — менять их он не будет.
От себя могу отметить, что в погоне за увеличением выплат, Вы можете серьезно навредить и своей супруге и будущему ребенку.

29/10/2017 22:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0