Главная > Семейное право > Делится ли бизнес при разводе

Делится ли бизнес при разводе

6 Июн 2015 18:21

При открытии бизнеса сын получил от меня в дар денежные средства (есть письменный договор дарения денег, но не оформленный наториально) при разводе делится ли бизнес?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (379) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Делится ли бизнес при разводе дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

В силу данной статьи совместное нажитое имущество супругов будет разделено.

06/06/2015 19:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0