Главная > Семейное право > Здавствуйте такой вопрос жена продала совместно купленный автомобиль по моей

Здавствуйте такой вопрос жена продала совместно купленный автомобиль по моей

9 Янв 2018 00:10

Генеральной доверености своей матери и переоформила его на нее , все это происходило в период брака но жили мы раздельно, после был развод и только потом я узнал что не являюсь владельцем тс. могу ли теперь претендовать на половину стоимости данного автомобиля если подам иск или уже нет?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (143) Город: Оренбург

На вопрос Здавствуйте такой вопрос жена продала совместно купленный автомобиль по моей отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виктор.
В соответствии со ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Поскольку вами была выдана доверенность, то сделка правомерна.
Вы можете подать исковое заявление о разделе имущества, но в этом случае (поскольку вы состоите в браке) придется доказывать, что денежные средства, полученные по договору не были разделены между вами.

17/01/2018 11:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0