Главная > Услуги юриста по семейному праву > Здравствуйте, может ли муж продать машину купленную в браке без ведома жены?

Здравствуйте, может ли муж продать машину купленную в браке без ведома жены?

11 Апр 2014 21:08

Здравствуйте, может ли муж продать машину купленную в браке без ведома жены?

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (1150) Город: Лобня

На вопрос Здравствуйте, может ли муж продать машину купленную в браке без ведома жены? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если машина была приобретена в браке, то необходимо помимо договора купли продажи и ещё и согласие второго супруга. (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ). (Машина не является недвижимым имуществом, однако подлежит государственной регстрации, поэтому положения данной статьи подпадают и под этот случай).
На практике можно оформить и без согласия, однако супруг, не давший согласия, может оспорить сделку в судебном порядке и признать её недействительной

11/04/2014 22:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0