Главная > Семейное право > Порядок общения с ребенком

Порядок общения с ребенком

6 Май 2016 14:31

Мой сын подает на развод с женой. Его ребенок (6 лет) сейчас живет с мамой. Мама разрешает мне (бабушке) видеться с ребенком 2 часа в неделю, а отцу ребенка через выходные 2 дня (т. е. два дня в две недели), отпуск не разрешает проводить с ребенком, по телефону общение только 3 дня в неделю. Сколько часов на общение с ребенком может разрешить суд отцу? Сколько бабушке?

Автор: Ответов (1) Просмотров (158) Город:

На вопрос Порядок общения с ребенком консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если мать ребенка грубейшим образом нарушает права отца ребенка и самого ребенка, то отцу ребенка нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Если мать не будет исполнять решение суда, то сначала ее можно привлечь к административной ответственности (ст. 5.35 КоАП РФ). А если и это не поможет, то суд может по иску отца передать ребенка ему на воспитание.

Более того, у отца и сейчас есть право на обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.

07/05/2016 21:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0