Главная > Семейное право > Правомочно ли данное требование органов опеки

Правомочно ли данное требование органов опеки

10 Июн 2015 14:40

Органы опеки и попечительства требуют в обязательном порядке перевести пенсию ребенка на счет в банк и обязательный отчет в конце года с приложением платежных документов об использовании пенсии в тех или иных нуждах. Правомочно ли данное требование органов опеки?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (208) Город: Новосибирск

На вопрос Правомочно ли данное требование органов опеки отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина. Требование органов опеки о перечисление денежных средств предназначенных ребенку и отчет об использовании данных средств является правомерным. Согласно закона об опеке и попечительстве ст. 19 и ст. 37 ГК РФ при распоряжении средствами опекаемого они подлежат внесению на отдельных номинальный счет и расходование данных средств находится под контролем органов опеки.

17/05/2016 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0