Главная > Семейное право > Признать развод недействительным

Признать развод недействительным

10 Июн 2015 15:35

Добрый день! Я гражданка России 2 года назад вышла замуж за гражданина Словении. Брак был заключен в России. В ноябре 2014 мы развелись в Словении, словенский суд нас развел на основании заявления по обоюдному согласию даже без нашего присутствия. Меня интересует, будет ли признан такой развод в России? Существуют ли основания чтобы оспорить это решение суда и признать развод незаконным? Уточню, что на момент развода я была прописана в России, но проживали мы в Словении и у меня имелось разрешение на постоянное проживание в Словении. Заранее спасибо.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (142) Город: Москва

На вопрос Признать развод недействительным дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Мария. Вопросы заключения брака и расторжения брака, а также иные вопросы по брачно-семейным отношениям регламентируются Семейным кодексом РФ. В соответствии со ст. 160 СК РФ брак может быть расторгнут по законодательству иностранного государства. При этом такое расторжение признается в РФ. Соответственно, поскольку развод осуществлен по взаимному согласию, то он не является не законным

13/06/2016 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0