Главная > Семейное право > Приостановили выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Приостановили выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

29 Мар 2016 19:11

Добрый день! Обратилась в соц. защиту, как неработающая мама, за назначением пособия по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Получила ответ, что пособие назначат лишь тогда, как ребенок и я будем зарегистрированы совместно. Причем, предложили, оформить временную регистрацию, ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ, чтобы получить необходимую справку. Мы оформили совместную временную регистрацию на 6 месяцев, и по истечении данного срока, выплата пособия прекратилась. Помогите, пожалуйста, разобраться. Правомерно ли была приостановлена выплата пособия? Будет ли выплачено пособия за месяца до продления совместной регистрации? Заранее, спасибо за ответ!

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (264) Город: Рузаевка

На вопрос Приостановили выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
Перечень необходимых документов для назначения и выплаты застрахованным лицам ежемесячного пособия по уходу за ребенком утвержден пунктом 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей». В соответствии с Порядком для назначения пособия по уходу за ребенком Вам необходимо предоставить по месту работы следующие документы:
а) заявление о назначении пособия;
б) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей), за которым осуществляется уход, и его копия
в) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия
г) копия документа, удостоверяющего личность
д) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу
Поэтому, предоставление данного документа является обязательным и к сожалению за отсутствующий период начислений производиться не будет

01/08/2017 15:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0