Главная > Семейное право > Сразу к вопросам 1 после свадьбы может ли жена

Сразу к вопросам 1 после свадьбы может ли жена

3 Мар 2018 15:20

Без моего согласия прописать ребенка по месту моей прописки т. е. у моих родителей? 2. правда ли, что если ребенок прописан в квартире, то я не смогу продать квартиру пока ему не исполниться 18 лет, например я прописал ребенка в свое квартире после чего решил ее продать, а жена против выписывать ребенка? 3. претендует ли жена на имущество, которое мне достанется во время брака от моих родителей как наследство и т. д. ? 4. можно ли в брачном договоре составить пункты, как договоры о намерениях, где заранее прописать различные ситуации на будущее? например, заранее обговорить где именно будет прописан ребенок, где оба отказываться претендовать на имущество друг друга появившееся в браке, как наследство от родителей что с одной что с другой стороны после развода и любые другие действия прописать заранее в договоре которые еще не произошли? 5. я планирую заниматься скупкой и продажей дебиторских задолженностей на аукционах по банкротству, может ли жена претендовать после развода на заработанные средства с этой деятельности? и если будет, то можно в брачном договоре прописать заранее отказ именно на эту часть после развода, если совместное участие она не захочет принимать либо поддерживать в данной деятельности? ситуация следующая: моя девушка беременна, мы планируем пожениться. но некоторые факторы заставляют задуматься, а именно настараживают. изначально еще до беременности и брака, был разговор что наши родители (в имуществе с обоих сторон имеется несколько видов недвижимости) договаривались о продаже квартир с обоих сторон, для выделения в равных частях средств на приобретение нам совместной квартиры. но по ряду различных «отмазок» со стороны родителей невесты так этого и не произошло. сейчас идут обещания что как поженимся тогда все будет, хотя невеста уже беременна и тут я не вижу особой разницы для чего тянуть. уточню мои сомнения. дело в том, что несколько месяцев назад, по надуманным причинам (якобы откажись от доли в этой квартире которая была предоставлена государство, и мы тебе напишем дарственную в той квартире, которую часть она должна была получить от продажи на свое жилье) моя невеста отказалась от доли квартиры в которой проживала, и в данный момент официально не имеет ничего. плюс взрослым свои еще двум «детям» проживающим в браке, родители той стороны так-же ничего из недвижимости не предоставили. ситуация усугубляется еще тем что в данный момент мы живем каждый отдельно с своими родителями, и ничего не движется кроме обещаний. в связи с чем создается впечатление, что дочь от всего отказалась и просто хотят все повесить на меня, а именно в данной ситуации на моих родителей. хотелось бы узнать у знающих людей, чем именно я, либо мои родители рискуют в будущем, с прописками ребенка и т. д. какие могут быть самые худшие варианты. отсюда вопрос, не хотелось бы обежать невесту с моральной точки зрения, но мы живем в непростом мире где ситуации бывают разные, поэтому прошу совета как обезопасить себя и моих родителей, брачным договором либо как-то еще? либо какие в данном случае есть варианты решения, пока официально свадьба не состоялась? большое спасибо за ответ, заранее благодарен. по телефону нет возможности решать данные вопросы.

Автор: Cthutq Ответов (1) Просмотров (186) Город: москва

На вопрос Сразу к вопросам 1 после свадьбы может ли жена отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте. 1.Согласно п.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей-родителей усыновителей или опекунов. 2. В 2018 году отменили вмешательство со стороны органов опеки и попечительства при снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего гражданина с жил площади. 3. В соответствии с ч.1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) является его собственностью. 4 Согласно ст. 40 СК РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности в браке супругов в браке и ( или) в случае его расторжения. 5. Согласно ч.2 ст. 34 СК РФ К имуществу нажитому супругами во время брака относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии,пособия, а так же иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или иные коммерческие организации и любое другое нажитое супругами в период брака имущество, независимо от того на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства, но как ранее было написано, составление брачного договора возможно и в период брака.

04/03/2018 11:44