Главная > Семейное право > У меня такой вопрос я состою недавно в браке

У меня такой вопрос я состою недавно в браке

17 Июн 2018 13:10

Сейчас появилось желание приобрести квартиру . есть определенная сумма денег ( на банковском счету. супруга не знает о них ), и автомобиль ( купленный не в браке, но собираюсь его продавать )как это можно слелать максимально безопасно , чтоб на всяких случай подстраховать себя ( при разделе имущества )? п. с у меня есть родной брат , он не состоит в браке ( слышал о дарении денежных средств через нотариуса . можно по подробней все схемы

Автор: Данила Ответов (1) Просмотров (90) Город: Москва

На вопрос У меня такой вопрос я состою недавно в браке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Данила, как следует из вашей ситуации, у вас есть определенные денежные средства и автомобиль, который, как и деньги, является добрачным имуществом. В этой части положение статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации, устанавливающей режим совместно нажитого имущества, распространяться не будет. Однако приобретенное имущество в период брака будет считаться вашей общей собственностью вне зависимости от того, на кого из супругов оно будет оформлено. Вы хотите оформить имущество на брата, но денежные средства находятся на вашем счете. В таком случае вы действительно можете сделать договор дарения без каких-либо опасений, т.к. эти деньги считаются добрачным имуществом. Аналогичным образом ситуация выглядит и с автомобилем.

05/09/2018 20:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0