Главная > Семейное право > Хочу заключить брак в посольстве РФ

Хочу заключить брак в посольстве РФ

13 Июн 2015 13:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность, являются гражданами России (РФ), постоянно проживающим на территории РФ заключить брак в посольстве РФ в другой республике СНГ, либо в ЗАГСе другого государства СНГ? Спасибо заранее

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (223) Город: Москва

На вопрос Хочу заключить брак в посольстве РФ отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим. Если заключение брака гражданами другого государства предусмотрено законодательством той страны где вы собираетесь его заключать, то данное действие возможно. СК РФ ст. 158 подобные браки признаются в РФ, если не было препятствия для его заключения, а именно оба дееспособны, в браке не состоят, не являются близкими родственниками или усыновителем и усыновленным. Заключение брака, порядок его заключения определяется законодательством той страны, в которой вы хотите провести бракосочетание

12/11/2015 19:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0