Главная > Трудовое право > Будет ли выплачено двух месячное пособие, если сотрудник найдет работу раньше 9 апреля

Будет ли выплачено двух месячное пособие, если сотрудник найдет работу раньше 9 апреля

10 Фев 2016 01:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно становиться на учет в центр занятости, чтобы работодатель выплатил пособие по безработице за 2 месяца? О сокращении нас уведомили сегодня, расторгнут трудовой договор будет 9 апреля 2016. Будет ли выплачено двух месячное пособие, если сотрудник найдет работу раньше 9 апреля?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (144) Город: Москва

На вопрос Будет ли выплачено двух месячное пособие, если сотрудник найдет работу раньше 9 апреля отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В вашем случае не надо становиться на учет. Вам все выплатят до 9 апреля. До 9 апреля вы не можете устроиться на новую работу, вы ведь ещё будете здесь работать. Просто если вы не устроитесь на работу сразу после увольнения вам должны будет заплатить 9 мая и затем 9 июня. 9 июля вам оплатят при предоставлении справки с службы занятости. Если вы устроитесь на работу ранее, точнее у вас будет сделана запись в трудовой книжке, то эти выплаты вы не получите. Ст. 178, 179 ТК РФ

10/02/2016 14:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0