Главная > Трудовое право > В день сдачи крови я вышла работу через месяц

В день сдачи крови я вышла работу через месяц

28 Апр 2017 20:55

Я написала заявление работтодателю о предоставлении мне выходных дней за дачу крови, но работодатель мне уже 2 раза отказал в предоставлении этих дней. имеет ли право работодатель отказать мне?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (475) Город: Тамбов

На вопрос В день сдачи крови я вышла работу через месяц отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Мария.
В соответствии со ст. 186 ТК РФ в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы
В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
Таким образом, если вы вышли по соглашению с работодателем, то он обязан вам предоставить другой день. Если по своему желанию и предоставили справку только при написании заявления, то работодатель имеет право вам отказать.

07/05/2017 12:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0