Главная > Трудовое право > Должен ли я отдыхать в течение смены

Должен ли я отдыхать в течение смены

20 Сен 2017 09:09

Здравствуйте. Я работаю водителем по тракторным правам категория А3 на 90 тонном самосвале по 11. 05 часов в смену, есть дневные и ночные смены, но вахтовым методом. Должен ли я отдыхать в течение смены? Как простые водители через каждые два часа отдыхают 20 минут. За ранее спасибо.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (156) Город: Кашира

На вопрос Должен ли я отдыхать в течение смены консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
Любой работник имеет право на отдых. Согласно статьи 108 Трудового кодекса, работник имеет право на отдых в течении рабочего дня/смены продолжительностью от получаса до двух часов. Продолжительность времени отдыха устанавливается внутренним расписанием предприятия.

23/09/2017 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0