Главная > Трудовое право > Должна ли я проходить профосмотр у врачей моей организации

Должна ли я проходить профосмотр у врачей моей организации

30 Ноя 2017 21:28

Добрый день. Интересует такой вопрос — на работе заставили проходить проф. осмотр в их клинике. Я прошла всех специалистов в этой клинике кроме стоматолога, так как их стоматолог не компетентен и прошла осмотр у своего стоматолога. Выдали справку с печатями. Имеют ли право заставить меня пройти стоматолога у них? Или у меня есть право выбора?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (235) Город: Оренбург

На вопрос Должна ли я проходить профосмотр у врачей моей организации дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия.
Предусмотренные статьей 213 Трудового Кодекса медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя и в медицинской организации, с которой у работодателя есть соответствующий договор. Таким образом, работодатель имеет право обязать вас пройти профосмотр в клинике с которой у него заключен договор.
Посетить врача в другой клинике вы можете уже самостоятельно за пределами проведения профосмотра.

11/12/2017 18:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0