Главная > Трудовое право > Имеют ли право меня уволить если я не подхожу ФГОС

Имеют ли право меня уволить если я не подхожу ФГОС

28 Авг 2015 19:23

Работала ночной няней в детском саду с 5дневной рабочей неделе,детский сад присмотра и оздоровления с круглосутоным пребыванием.Позвали работать воспитателем,я 1январ 15 года вступила в должгость воспитателя.Хотя образование у меня только средне-специальное,государственное и муниципальное управление,и поступила в институт закончила первый курс по направлению психология и социальная педагогика.Сейчас мне сказали,что в связи с введением в гос,я не подхожу к требованпиям ФГОС,и за 2 месяца они меня об этом предупреждают,сейчас выхожу в отпуск законный,как воспитатель и остатки за нянечку на 51 день. Имеют ли право меня уволить?Ведь они меня сами позвали работать воспитателем,я ушла с должности ночная няня.А теперь чя получается не подхожу…

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (24) Город: Артемовский

На вопрос Имеют ли право меня уволить если я не подхожу ФГОС отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алина. Трудовой кодекс в качестве одного из оснований для увольнения по инициативе работодателя содержит основание несоответствия работника занимаемой должности, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 ст. 81 ТК РФ). Поэтому. если в результате проведенной аттестации вы признаны не соответствующей должности, то Вас могут уволить.

29/05/2016 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0