Главная > Трудовое право > Имею ли я право потребовать от работодателя произвести оплату этой перенесенной смены

Имею ли я право потребовать от работодателя произвести оплату этой перенесенной смены

11 Июн 2015 18:06

Имеет ли право работодатель заблаговременно составляя график выходов на июнь месяц предоставлять отгул на праздничный день с последующей отработкой этой смены в мой выходной день? По трудовому договору мне установлен нормированный 11 часовой рабочий день с режимом 2 дня рабочих, 2 дня выходных. Имею ли я право потребовать от работодателя произвести оплату этой перенесенной смены по ст.153ТК, как за работу в выходной день в пределах месячной нормы времени, в одинарном размере сверх оклада?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (125) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право потребовать от работодателя произвести оплату этой перенесенной смены отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
Главным арбитром в этом вопросе будет подписанный Вами трудовой договор. Ознакомьтесь внимательно с его условиями: в нем должен быть прописан трудовой распорядок. Именно так и должно осуществляться исполнение трудовых функций. Любое изменение условий труда, ухудшающее Ваше положение как работника, возможно лишь с Вашего письменного согласия.

10/06/2016 00:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0