Главная > Трудовое право > Как действовать если уволился с работы по трудовому договору а ни расчета ни зарплаты нет

Как действовать если уволился с работы по трудовому договору а ни расчета ни зарплаты нет

31 Дек 2014 15:34

Я работал 2 месяца на предприятии, 2 месяца зарплату не платили. Я ушел по трудовому договору, зарплата 7.500 рублей договаривались на 20 т.р. Прошло полгода расчет так и не было. на предприятии забрал трудовуюкнижку, 2 месяца назад бухгалтер сказал что по расчету мне полагается 30 т. р. Прошло 2 месяца сказали как деньги будут позвонят. Прошло 2 месяца телефон бухгалтерии выключен что делать? Расчета нет

Автор: егор Ответов (1) Просмотров (809) Город: москва

На вопрос Как действовать если уволился с работы по трудовому договору а ни расчета ни зарплаты нет дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравсвуйте!
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I
«О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Подавайте жалобу прокурору, так как в силу ст.140 ТК РФ Ваши права нарушены.

Обращайтесь, есть решение.

С уважением, Константин Андреевич.

31/12/2014 19:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0