Главная > Трудовое право > Консультация юриста по восстановлению на работе

Консультация юриста по восстановлению на работе

2 Июл 2015 00:27

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу восстановление на работе по решению суда. Была уволена весной с работы. Есть приказ. Хочу подать исковое заявление на восстановление на работе, возможно ли это?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (373) Город: Екатеринбург

На вопрос Консультация юриста по восстановлению на работе консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения.В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Данный срок может быть восстановлен судом, если причиной пропуска будет считаться уважительной. Удачи.

02/07/2015 12:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0