Главная > Трудовое право > Могут ли меня в такой ситуации уволить

Могут ли меня в такой ситуации уволить

22 Янв 2016 19:58

Я работала по трудовому договору, вышла замуж и забеременела фирма оплатила мне декретные. Затем меня просто уволили. Могут ли меня в такой ситуации уволить?

Автор: Оля Ответов (1) Просмотров (148) Город: Москва

На вопрос Могут ли меня в такой ситуации уволить дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Ольга! Данный действия безусловно являются незаконными, в том случае если вы не давали согласие на увольнение, то есть не писали заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон. Ст. 77 ТК РФ допускает разрыв трудового договора, заключенного на определенный или неопределенный срок, по обоюдному соглашению сторон, как уже было сказано ранее. Но если вы такое заявление не писали, вам следует немедленно обратиться в суд с иском о признании действий работодателя незаконными и восстановлении Вас на работе, при этом чего то выжидать не рекомендую поскольку вы можете пропустить трехмесячный срок предписанный законом на обращение с иском в суд.

25/01/2016 17:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0