Главная > Трудовое право > Могу ли выйти в декретный отпуск не выходя из предыдущего декретного отпуска

Могу ли выйти в декретный отпуск не выходя из предыдущего декретного отпуска

1 Ноя 2017 08:04

Добрый день! я устроилась на работу, на место девочки в декретном отпуске. (ип) отработав три года я сама ушла в декрет. Сейчас девочка вышла на работу. Могут ли меня уволить на данный момент, если я не выходя из декрета уйду в след. декрет? И будут ли платить декретные?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (213) Город: Москва

На вопрос Могу ли выйти в декретный отпуск не выходя из предыдущего декретного отпуска дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Надежда.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ). Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. (ст. 261 ТК РФ)

11/11/2017 22:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0