Главная > Трудовое право > Могу ли я взять перед больничным (22.04.14) полный отпуск?

Могу ли я взять перед больничным (22.04.14) полный отпуск?

21 Мар 2014 15:55

Добрый день! За период 16.05.13-15.05.14 использовано 28 дней отпуска. Полный отпуск 52 дня (работа в районах Крайнего севера). больничный по беременности и родам в 30 недель будет примерно с 22.04.14. по 08.09.14 (140 дней). Могу ли я взять перед больничным (22.04.14) полный отпуск за период 16.05.14-15.05.15 присоединив неиспользованных дней за период 16.05.13-15.05.14, т.к. в мае 2014 года я буду на больничном?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (838) Город: Черноголовка

На вопрос Могу ли я взять перед больничным (22.04.14) полный отпуск? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

На основании ст. 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться женщине по ее желанию до или сразу после больничного по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы в организации.

Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины, т.е. ее желание.
Отказать работодатель не имеет права.

21/03/2014 19:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0