Главная > Трудовое право > Могу ли я восстановиться на рабочем месте

Могу ли я восстановиться на рабочем месте

29 Сен 2016 12:18

Я уволилась с работы по собственному желанию и узнала потом что беременная , могу ли я восстановиться на рабочем месте? Заявление на работе написала на восстановлении в должности и справку о беременности приложила.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (96) Город: Москва

На вопрос Могу ли я восстановиться на рабочем месте консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Вопрос не по адресу. А чтобы на него ответить, надо хотя бы знать, какой договор был у вас заключен с работодателем — трудовой бессрочный, трудовой срочный или гражданский контракт.
Без этой информации дать вам ответ на вопрос может только ваш работодатель — возьмет он вас обратно или нет, а для правового анализа информации просто недостаточно.
Гарантии, установленные ст. 261 ТК РФ в связи с расторжением трудового договора, распространяются на всех беременных, в том числе на тех, кто не знал на момент увольнения о своей беременности.
Если работодатель откажется восстанавливать вас добровольно — обращайтесь с иском в суд, практика по решению таких споров в пользу работника обширная и положительная.
Для начала рекомендую обратиться к юристу и провести переговоры с работодателем в досудебном порядке, возможно обойдется и без суда.

22/02/2017 13:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0