Главная > Трудовое право > Могу ли я восстановиться на эту должность

Могу ли я восстановиться на эту должность

11 Янв 2017 19:09

Здравствуйте!Меня уволили 30.12.2016 по причине окончания срочного ТД. Я работала в должности менеджер по продажам, продавала квартиры. Из ст.59 ТК нет такого случая, на основании которого со мной могли заключить срочный ТД. Могу ли я восстановиться на эту должность или есть подводные камни ?Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь в данном вопросе.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (9) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я восстановиться на эту должность дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья.
Все основания заключения срочного трудового договора перечислены в статье 59 Трудового кодекса РФ. Следует отметить, что трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, может быть признан судом заключенным на неопределенный срок. Необходимо более подробно изучить ваш трудовой договор — вполне возможно, что вас принимали в связи с временным расширением. Кроме того данной статье предусмотрено, что срочный трудовой договор может быть заключен по соглашению сторон с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек)

15/01/2017 14:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0