Главная > Трудовое право > Могу ли я отказаться от предложенного ими графика

Могу ли я отказаться от предложенного ими графика

10 Июн 2015 17:03

Здравствуйте. Работаю в газете, оператор, прием объявлений в газету. Получали з/п: сделку+почасовая. Работодатель решил понизить з/п, убрал часы и сдельную понизил, дали доп. договор, но в нем не прописано про график работы. По графику есть работа в выходные и праздничные дни, в такие дни, по сделке выходит не более 100 рублей в день. Могу ли я отказаться от предложенного ими графика?

Автор: Наташа Ответов (1) Просмотров (89) Город: Москва

На вопрос Могу ли я отказаться от предложенного ими графика отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наташа. Время работы является существенным условием трудового договора. В соответствии с ТК РФ работодатель имеет право изменить условия трудового договора только в случае изменения технологического процесса. Но даже в этом случае работник имеет право отказаться от введенных условий. В этом случае отказа вы можете быть уволены по ст. 77 п. 7 ТК РФ как отказавшийся работать в связи с изменением условий договора.

31/05/2016 13:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0