Главная > Трудовое право > Новое руководство хотят нас выгнать всех и набрать «своих «людей»

Новое руководство хотят нас выгнать всех и набрать "своих "людей"

16 Фев 2016 20:55

Здравствуйте! Ситуация: я работаю государственном казенном учреждении на стационарном постувесового контроля, который близко к моему дому! Новое руководство хотят нас выгнать всех и набрать «своих «людей»,выживают разными способами, а именно, начальник мне сказал, что пересылает меня в другое место работать которое на 50 км. дальше от дома чем место где я сейчас работаю, сказал, что со следующей недели буду работать там!!вопрос что это за процедура, функции трудового договора не меняются, значит это не ПЕРЕВОД, а перемещение, вопросов нет, согласен, вопрос в другом, какие у них сроки уведомления о смене места работы и чем регулируются нормы, т.е. на какие законы мне опираться. Они другим работникам предоставили просто график работы с тем адресом на который переводят-является ли это уведомлением??и есть ли основания для перемещения??спасибо!

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (104) Город: Сланцы

На вопрос Новое руководство хотят нас выгнать всех и набрать "своих "людей" дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

В части 3 статьи 72.1 ТК РФ указывается, что «Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора». Это означает, что работник переходит в другое структурное подразделение, но при этом его должность, должностные обязанности, размер оклада и другие обязательные условия трудового договора не меняются.
Если работодатель меняет рабочее место вместе с работником, согласия на такое перемещение тоже не требуется.

15/04/2016 00:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0