Главная > Трудовое право > Обязаны ли мне выплатить компенсацию при сокращении

Обязаны ли мне выплатить компенсацию при сокращении

8 Май 2016 00:36

Здравствуйте! Хотят убирать мою должность. Предлагают перевестись в ПК, я не хочу. Будет ли это считаться сокращением?
Должность примерно одного уровня с продавцом-консультантом (ПК), но с бОльшим окладом и немного другими обязанностями. Если откажусь, предложат уволиться. Обязаны ли мне выплатить компенсацию?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (146) Город: Москва

На вопрос Обязаны ли мне выплатить компенсацию при сокращении отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

06/07/2016 20:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0