Главная > Трудовое право > Оплата больничного листа

Оплата больничного листа

19 Фев 2016 14:53

Здравствуйте. Искал работу и тут предложили один вариант. . .
С компанией был заключен ученический договор на 3 месяца с 31. 10. 15. 20 января 2016 я ушел на больничный. По возвращению мне сказали придти за расчетом. . А вот больничный оплачивать отказались. Правы ли они? ?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (165) Город: Барнаул

На вопрос Оплата больничного листа консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Лицо, с которым организация заключила ученический договор, не подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и согласно ч. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» не является застрахованным, следовательно, временная нетрудоспособность такого лица не оплачивается. Также на время болезни за учеником не сохраняется право на получение стипендии.

29/03/2016 16:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0