Главная > Трудовое право > Получить декретные

Получить декретные

28 Июн 2014 00:30

Здравствуйте. В феврале этого года я развелась с мужем, но на момент развода я была на 3-ем месяце беременности. На данный момент я работаю, а бывший муж уехал жить в другой город и уволился с работы. Подскажите, нужны ли мне какие-нибудь справки от бывшего мужа, чтобы получить декретные, пособие по уходу за ребенком и единовременную выплату или я могу обойтись без его участия? И повлияет ли на необходимость предоставления справки, если он сменит фамилию?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (256) Город: Москва

На вопрос Получить декретные отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анастасия. Вам потребуется предоставлять справки о том, что отец ребенка не пользуется (получает) пособие по уходу за ребенком и не использует отпуск по уходу за ребенком. Для получения единовременного пособия в соответствии с п. 28 Порядка назначения и выплаты пособий документов, подтверждающий его не получение от отца ребенка не нужно, тоже касается и отпускных по беременности и родам. На обязанность в предоставлении справки смена фамилии не влияет. С уважением, ваш юрист.

08/02/2016 22:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0