Главная > Трудовое право > По какой статье можно уволить продавца, который работает по трудовому договору

По какой статье можно уволить продавца, который работает по трудовому договору

20 Дек 2015 02:56

Здравствуйте! По какой статье можно уволить продавца, который устроен в цветочный салон по трудовому договору (нет договора о фин. ответственности). Продавец уличен в воровстве, как можно его наказать? Устраивает скандалы, бросил ключ от магазина и ушел на больничный (без причины).

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (186) Город: Котельники

На вопрос По какой статье можно уволить продавца, который работает по трудовому договору отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. Работника можно уволить по ст. 81 пункт г). Но только в том случае если хищение на рабочем месте установлено официально и по данному делу есть приговор суда. Если же расследование было внутренне без документального оформления, по аналогии с оформлением материальной ответственности работника и обращения в органы, то вы не можете уволить работника по инициативе работодателя. Поскольку если без финансовой ответственности, то уволить можно за прогул, неоднократные нарушения трудовой дисциплины, должностных обязанностей. Но хочу предупредить, что когда увольнение производят по данной статье всегда требуется документальное оформление в соответствие с тк рф. Кроме этого, если работник на больничном, то увольнение до его выхода запрещено.

25/12/2015 20:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0