Главная > Трудовое право > Права ли администрация вуза, обжаловать действия

Права ли администрация вуза, обжаловать действия

11 Июн 2015 18:36

Здравствуйте. Прошу Вас ответить на следующий вопрос: работаю в образовательном учреждении высшего профессионального образования. С 30.06.2014 г. я была переведена с должности специалиста на должность методиста. В полученном мною соглашении о внесении изменений в трудовой договор ничего не сказано об изменении количества дней предоставляемого ежегодного отпуска. Как мне ответили в отделе кадров, кол-во дней предоставляемого отпуска не изменилось и составляет 28 календарных дней. Права ли администрация вуза? Могу ли я обжаловать их действия?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (96) Город: Нижний Новгород

На вопрос Права ли администрация вуза, обжаловать действия дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
Не до конца понятно, какие именно действия Вы собираетесь обжаловать. Перевод на другую должность осуществляется в порядке, установленном статьей 72.1 ТК РФ. Этот порядок, помимо прочего, предполагает наличие Вашего согласия на перевод. В части минимальной продолжительности отпуска, действительно, можно отметить, что он составляет именно 28 дней (статья 115 ТК РФ).

26/04/2016 11:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0