Главная > Трудовое право > Право на отпуск

Право на отпуск

29 Фев 2016 22:03

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу ребёнком до 3 лет. По месту работы есть неиспользованный отпуск 30 дней. Могу ли я его использовать в любой период с 1, 5 до 3 лет или сразу по достижении 1, 5 лет? И оплатиться ли дорога к месту отдыха?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (113) Город: Северодвинск

На вопрос Право на отпуск консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна. Согласно ст. 325 ТК РФ компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно положена лицам работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также работников федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений. Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. Отпуск вы можете взять либо по истечении отпуска до 1,5 лет, либо до 3-х по вашему усмотрению.

05/03/2016 15:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0