Главная > Трудовое право > Имею ли я право на отпуск

Имею ли я право на отпуск

26 Июл 2016 21:37

Здравствуйте!

Я работала на госслужбе по контракту, ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, через три года меня уволили в связи с окончанием срока контракта и сразу приняли на работу на другую должность. вопрос: нужно ли мне ждать истечения полгода, чтобы уйти в очередной трудовой отпуск?

Автор: Мадина Ответов (1) Просмотров (76) Город: Зарайск

На вопрос Имею ли я право на отпуск отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Поскольку произошло расторжение трудового договора, то в последний день работы вам должны были выплатить расчет, который включает неотгуленный отпуск. При заключении нового договора срок на предоставление отпуска начинает течь заново даже если договор заключен в тот же день, на следующий день, после прекращения предыдущего. В соответствии со ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

04/08/2016 21:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0