Главная > Трудовое право > Трудовой договор, занятие должности

Трудовой договор, занятие должности

28 Янв 2016 13:27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право человек привлекавшийся к уголовной ответственности по б,г,ч.2 ст.158 занимать должность воспитателя в детском саду?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (171) Город: Новосибирск

На вопрос Трудовой договор, занятие должности отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
Ограничения на осуществление педагогической деятельности в детских дошкольных учреждениях определены в статьях 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации. При этом установленные законодательством запреты не касаются лиц, совершивших преступления в сфере экономики. В том числе, это относится и к совершению краж. Так что формальных запретов на занятие подобной деятельностью не установлено.

10/12/2016 20:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0