Главная > Трудовое право > Увольнение с работы, отработка двух недель

Увольнение с работы, отработка двух недель

11 Июн 2015 18:36

Здравствуйте, у меня к Вам вот какой вопрос. Я работаю в фирме»вредного производства «, эта фирма открыта 1-1,5 мес. Я написала заявление на увольнение, т.к. была очень низкая зарплата, написано заявление 17.04.15 г. меня заставляют отрабатывать 2 недели по закону. Правы ли они на данный момент,р аботаю не по договору все официально по трудовой?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (61) Город: Нижний Новгород

На вопрос Увольнение с работы, отработка двух недель отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
В случае, если официально трудоустроены, на Вас распространяется действие Трудового кодекса Российской Федерации. В статье 80 Кодекса указано, что работник вправе уволится, предупредив об этом своего работодателя за 2 недели до дня увольнения. Вы должны написать заявление заранее. Расторгнуть договор раньше двухнедельного срока можно только в случае, если на это согласен работодатель.

26/04/2016 00:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0