Главная > Уголовное право > Должен ли я отмечаться у участкового

Должен ли я отмечаться у участкового

6 Авг 2016 13:13

Должен ли я сто процентов отмечаться у участкового если освободился из мест лишения свободы по УДО?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (229) Город: Коломна

На вопрос Должен ли я отмечаться у участкового консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Статья 73 УК РФ

5. Суд, назначая условное осуждение, может возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений.

Отмечаться надо обязательно, не дожидаясь повесток и особых приглашений. Вам необходимо явиться в отделение полиции по месту регистрации, не позднее трех дней с момента освобождения, и встать на учет по административному надзору, в противном случае условное наказание может быть отменено, и вам снова грозит лишение свободы.

08/08/2016 14:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0