Главная > Уголовное право > Какие доказательства обвинитель должен предоставить в суде за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Какие доказательства обвинитель должен предоставить в суде за продажу алкоголя несовершеннолетнему

18 Мар 2015 09:39

Здраствуйте! Какие доказательства по уголовному делу должны предоставить правоохранительные органы в суде, при продаже алкогольной продукции несовершеннолетниму.

Автор: Самира Ответов (2) Просмотров (4860) Город: Дедовск

На вопрос Какие доказательства обвинитель должен предоставить в суде за продажу алкоголя несовершеннолетнему отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Да абсолютно любые. Поскольку продажа алкоголя несовершеннолетнему запрещена законом, то при наличии доказательств выиграть дело в суде по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему, увы, практически нельзя. Но следователю необходимо установить факт продажи. То есть доказать, что факт продажи был действительным. Но всё зависит от дела. В каждом случае есть свои особенности. Причём, в отношении продавца, единственным способ выиграть дело в судебном заседании по рассматриваемому случаю — это доказать факт представления несовершеннолетним заведомо подложных сведений, свидетельствующих о его совершеннолетии.
Что касается доказательств, то подойдёт всё: запись видеокамеры, показания свидетелей, оперативная съёмка, контрольная закупка и так далее.

19/03/2015 15:42

Здравствуйте, Самира, в качестве доказательств продажи алкоголя несовершеннолетним в суде могут быть представлены различные доказательства, которые в порядке процессуального законодательства признаны допустимыми. Например, показания самого несовершеннолетнего, бутылки со спиртным, на которых имеются отпечатки пальцев как продавца, так и несовершеннолетнего, видеозаписи, подтверждающие факт продажи, может быть произведена выемка товарно-кассового чека, а также другие доказательства, которыми располагают сотрудники правоохранительных органов.

01/05/2018 12:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0