Главная > Уголовное право > Как доказать, что я никого не оскорблял

Как доказать, что я никого не оскорблял

25 Сен 2016 08:04

Добрый день, меня обвиняют в оскорблении человека, дело в прокуратуре, и видимо намерена просто по свид. показаниям передать в суд, меня около этого человека не было в то время. и я никак не могла этого сделать, какие весомые доказательства отсутствия на месте могу предоставить в суд. прокуратура похоже заинтересована дать ход этому делу не знаю почему

Автор: ТАНЯ Ответов (2) Просмотров (90) Город: Рошаль

На вопрос Как доказать, что я никого не оскорблял консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
Достаточно странная история Вами рассказана. В случае, если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, Вас бы об этом уведомили. Более того, перед направлением дела в прокуратуру (даже не в суд) Вас должны были с ним ознакомить. Можно, конечно, предположить, что речь идет об административном правонарушении — здесь ситуация несколько иная. В любом случае, Вам требуется помощь юриста, который будет иметь возможность ознакомиться с материалами уголовного дела.

25/09/2016 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Если Ваша вина будет доказана, то Вас привлекут к ответственности. По ст.130 УК РФ статья утратила силу. Вас можно привлечь к административной ответственности. Также заявителю нужно доказательства предоставить. У Вас какие есть доказательства?

25/09/2016 14:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0