Главная > Уголовное право > Когда я должен отмечаться в полиции

Когда я должен отмечаться в полиции

17 Янв 2015 00:11

Здравствуйте! Приговор — срок лишения свободы (условно) 2 года , и лишение водительских прав на срок 3 года. статья 264 ч.2 Вопрос: по истечении какого срока я должен отмечаться в полиции? заранее спасибо!

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (2121) Город: Москва

На вопрос Когда я должен отмечаться в полиции отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Алексей, добрый день. В соответствии с основными положениями уголовно-исполнительного законодательства российской федерации об отбывании наказания, связанного с лишением свободы условно, приговором суда вы приговорены к сроку лишения свободы условно, что не связано с реальным отбыванием данного срока в местах лишения свободы в исправительных учреждениях, однако на вас теперь распространяются ограничения, связанные с приговором суда. Так, статьей 73 уголовно-исполнительного кодекса предписывается ежемесячно являться в исполнительный инспекцию УФСИН России, без разрешения инспекции не менять места жительства и постоянной работы, не посещать определенные места итд. Так же Вам нельзя совершать административные правонарушения и тем более преступления. Приговором суда также могут быть установлены дополнительные ограничения. В органы внутренних дел вам являться не нужно. С уважением.

20/04/2015 08:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, порядок, а также время отметок в полиции при условном осуждении определяется службой исполнения наказаний.
После вступления приговора в законную силу, вам следует обратиться в службу исполнения наказаний, где вам расскажут подробно, каким образом будут происходить отметки в полиции.

08/11/2018 09:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0