Главная > Уголовное право > Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности

Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности

10 Июн 2015 13:31

Добрый день. 10 декабря 14 г. мы с мужем обратились с Миб для оформления заявки на кредит. Заемщиком был мой муж, я поручителем. В свою очередь я подала справку 2 ндфл на доход 10 000 руб., но на самом деле я нахожусь в декретном отпуске. Нам в кредите было отказано, через неделю об этом сообщили на мое место работы. У меня вопрос имел ли право банк сообщить об этом на работу и передать мою справку руководителю организации? Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности?  Заранее спасибо.

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (85) Город: Москва

На вопрос Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Александра, добрый день. Использование подложной справки о доходах при оформлении кредита является преступлением, предусмотренным ст. 159 уголовного кодекса. Однако, ущерба вы никому не причинили, в кредите вам отказано. Возбуждение в отношении вас уголовного дела маловероятно. С уважением.

10/03/2016 08:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0