Главная > Уголовное право > Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по ст 159.1

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по ст 159.1

18 Окт 2015 18:38

Доброе утро. При получении кредита указал неверные данные о месте работы ( не работал на тот момент вообще ) а сказал что работаю на прежнем месте работы, справок и документов не предоставлял. Платил кредит 12 месяцев потом перестал. Сумма кредита 300.000 сейчас банк подает в суд . Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по ст 159.1 ? Мошинечество в сфере кредитования

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (276) Город: Краснодар

На вопрос Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по ст 159.1 отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Павел. да, вас могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии со статьей 159 п. 1. Мошенничество в сфере кредитования, так как вы предоставляли банку ложные сведения. При подписании договора кредитования, вы автоматически согласились с условиями договора о выплачивании определённой денежной суммы. В любом случае, суд обяжет вас выплатить данную сумму в пользу банка с пенни и процентами.

29/10/2015 17:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0