Главная > Уголовное право > Могут ли мошенники по фото паспорта взять кредит?

Могут ли мошенники по фото паспорта взять кредит?

21 Ноя 2017 22:44

Здравствуйте! Имея страничку в соц. сети Вконтакте, совершила ошибку при смене пароля, попыталась через администратора получить доступ к своей страничке, админ начал меня проверять, запросил моё фото и фото паспорта где есть имя, фамилия и фото, я отослала всю первую страничку паспорта, в том числе и серию, номер, кем и когда выдан. Могут ли мошенники по фото паспорта взять кредит на мое имя и на сколько конфиденциальна информация попадающая к админам соц. сетей? За ранее спасибо!

Автор: Саша Ответов (1) Просмотров (84) Город: Сясьстрой

На вопрос Могут ли мошенники по фото паспорта взять кредит? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр.
В соответствии со ст. 159 Уголовного кодекса РФ мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Поэтому договор, оформленный подобным путем может быть оспорен в судебном порядке. Правила конфиденциальности и обработки персональных данных определяются правилами или положениями по оказанию услуг

16/12/2017 22:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0