Главная > Уголовное право > Могу ли я подать заявление о признание меня потерпевшей

Могу ли я подать заявление о признание меня потерпевшей

30 Дек 2015 23:50

Здравствуйте, по моему заявлению ( о вымогательстве у меня ден.средств) возбуждено уголовное дело по ст. 291.1 ч.5в отношении сотрудника районной администрации. Могу ли я подать заявление о признание меня потерпевшей??? спосибо.

Автор: Лариса Ответов (1) Просмотров (130) Город: Краснодар

На вопрос Могу ли я подать заявление о признание меня потерпевшей дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лариса
Потерпевшим в уголовном судопроизводстве в соответствии с положениями ст. 42 УПК РФ признается физическое лицо, которому преступлением причинен физический, моральный или материальный вред. Кроме того, в качестве потерпевшего может выступать юридическое лицо, если преступлением причинен вред его имуществу и деловой репутации.
Признание потерпевшим возможно лишь тогда, когда факт совершения против вас преступления будет доказан.
Так, что писать пока такое заявление вам не нужно, во всяком случае, пока идет расследование на данном этапе

17/03/2016 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0