Главная > Уголовное право > Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2

Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2

3 Янв 2016 22:38

Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2, за счет беременной несовершеннолетней гражданской жены?если ранее в деле о ней не было у помянуто. Но плюс ко всему этому у него рецидив и одно условное наказание и еще одна судимость и все по той же самой статье….

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (325) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2 дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья

1) Чтобы наличие жены и ребенка было учтено при вынесении наказания, надо как минимум, чтобы жена была законной и брак оформлен официально, а ребенок родился. Сейчас по факту есть подозреваемый, и некая беременная несовершеннолетняя девушка, недееспособная, и ребенка пока никакого нет.
2) Рецидив, и повторно совершенное преступление во время условного срока полностью исключают применение условного наказания по 158 УК РФ, еще и квалифицированной, то есть с отягчающими обстоятельствами.
Сожалею, но исходя из представленной вами информации, даже если подозреваемый успеет заключить брак с несовершеннолетней, и даже если до суда она успеет родить ребенка, все равно лишения свободы не избежать.

10/01/2016 00:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0