Главная > Уголовное право > Можно ли отработать исправительные работы, не дожидаясь 14летия ребенка

Можно ли отработать исправительные работы, не дожидаясь 14летия ребенка

30 Окт 2015 19:56

Здравствуйте Очень надеюсь на помощь Я осуждена на 1,5 года исправительных работ, Отработала 7 месяцев, нарушений нет Сейчас нахожусь на больничном по беременности, жду малыша Но не знаю как дальше В инспекции по исполнению наказаний мне сказали что суд мне даст отсрочку до достижения ребенком 14 летнего возраста Но мне очень не хочется 14 лет жить с таким грузом, отметками, проверками Хотелось бы отработать оставшиеся 11 месяцев после того как закончится отпуск по уходу за ребенком, то есть через полтора года просто отработать оставшуюся часть и все, не ждать долгих 14 лет Подскажите, возможно ли это? Могу ли я ходатайствовать с просьбой отсрочить мне наказание на момент отпуска по беременности? Как такую просьбу правильно сформулировать и на что можно опереться? Надеюсь вы мне поможете Заранее спасибо

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (149) Город: Котельники

На вопрос Можно ли отработать исправительные работы, не дожидаясь 14летия ребенка консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина отвечаю на заданный вами вопрос. Во первых, вы не лишены права выступить с ходатайством об отмене отсрочки когда это вам будет удобно, это право вытекает из системного толкования норм уголовного и уголовно-исполнительного законодательства России. Во вторых я бы на вашем месте не волновался по поводу неотбытого наказания, ведь в силу статьи 82 Уголовного кодекса возможно освобождение от неотбытой части наказания в том случае если за период отсрочки вы своим поведением доказали свое исправление, но это строго на усмотрение суда.

25/11/2015 10:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0