Главная > Уголовное право > Нужно ли мне оформлять разрешение на транспортировку

Нужно ли мне оформлять разрешение на транспортировку

20 Июн 2016 03:03

Я еду в командировку в другой регион на личном авто. я там буду три дня У меня есть оформленный пистолет травмат. Я хочу взять его с собой. Нужно ли мне оформлять разрешение на транспортировку? Нужен ли сейф в гостинице? Нужно ли мне делать временную регистрацию?

Автор: Петр Ответов (1) Просмотров (70) Город: Москва

На вопрос Нужно ли мне оформлять разрешение на транспортировку консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Петр

В обязательном порядке нужно разрешение.
В соответствии с п.п. 62, 66 и 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России от 12.04.1999 года N 288, владельцам газового оружия, травматического оружия самообороны, для транспортирования оружия в другой регион необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ.
Ст. 20.8 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему за незаконную перевозку такого оружия, без разрешения.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
О правилах хранения за пределами места регистрации вам надо дополнительно уточнить в органах МВД по месту регистрации вашего оружия.

09/08/2016 12:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0