Главная > Уголовное право > Скажите мужа могут привлечь к уголовной ответственности если я дам показания?

Скажите мужа могут привлечь к уголовной ответственности если я дам показания?

11 Июн 2015 13:42

Муж очень сильно избил меня,я на 6 месяце беременности — у меня произошло нарушение целостности плаценты и пошло кровотечение. Я вызвала скорую, получился выкидыш — врачи параллельно решили позвонить в полицию. Скажите мужа могут привлечь к уголовной ответственности если я дам показания?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (169) Город: Новосибирск

На вопрос Скажите мужа могут привлечь к уголовной ответственности если я дам показания? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария.
Действия Вашего мужа можно квалифицировать как причинение тяжкого вреда здоровью. Данное преступление предусмотрено ч.1 ст.111 УК РФ. Максимальное наказание за его совершение — восемь лет лишения свободы. Оно относится к категории тяжких и не может быть прекращено за примирением сторон. По поводу собственно вопроса: если расскажите сотрудникам полиции как все произошло на самом деле, Ваш муж будет привлечен к уголовной ответственности, и с большой степенью вероятности будет приговорен к реальному лишению свободы.

18/07/2015 00:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0