Главная > Уголовное право > Сроки проверки об отказе в возбуждении уголовного

Сроки проверки об отказе в возбуждении уголовного

21 Янв 2016 13:27

Здравствуйте…У меня вопрос такой- Если я вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на десятые сутки а день недели был пятница, но отправил в прокуратуру материал проверки только в понедельник, есть ли у меня нарушение сроков проверки ???

Автор: Али Ответов (1) Просмотров (81) Город: Ставрополь

На вопрос Сроки проверки об отказе в возбуждении уголовного отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте,ь Али.
Должностное лицо (следователь или дознаватель), вынесшее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обязано в течении 24 часов предоставить его прокурору. Как Вы понимаете, в течении суток — это период от 0 минут до 24 часов. При этом уголовно-процессуальное право закрепило правила истчисления сроков — внимательно ознакомьтесь со содержанием статьи 128 УПК РФ. Обратите внимание, что срок направления копии постановления исчисляется часами, а не сутками. Это означает, что правило о нерабочем дне на этот срок не распространяется.

17/07/2016 22:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0