Главная > Уголовное право > Что делать если обнаружили в анализах наркотик, когда не разу не употреблял наркотики?

Что делать если обнаружили в анализах наркотик, когда не разу не употреблял наркотики?

20 Июл 2014 22:00

У меня такая проблема, мы выпивали на дне рождения, после чего мы поехали в клуб и продолжали пить, после клуба меня отправили домой, я приехал и оказалось что я потерял ключи от домофона и уснул возле подъезда (был очень пьян), далее меня обнаружили ППС и увезли в наркологию на медицинское освидетельствование, провели мед освидетельствование и нашли в моче что то похожее на спайс (хотя я не когда не употреблял ни чего подобного) сейчас будет суд, подскажите что делать! Меня чуть не задержали за наркотики, говорят что была попытка продажи наркотиков

Автор: константин Ответов (3) Просмотров (2455) Город: Солнечногорск

На вопрос Что делать если обнаружили в анализах наркотик, когда не разу не употреблял наркотики? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если анализ показал наркотик, все, что можно сделать — другой анализ, сразу же после первого, чтобы результаты были действительны. В наркодиспансере по месту жительства возьмите справку о том, что не состояли на учете, в ЖЭКе по месту проживания, и у участкового — характеристику о том, что не были замечены в употреблении наркотических веществ.

И на будущее — следите, где, и что Вы употребляете. Наркотик вполне мог содержаться в алкогольных напитках.

27/07/2014 20:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Константин, в вашем случае, когда сотрудники полиции обнаружили вас в состоянии алкогольного и наркотического опьянения ответственность наступает по статье 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Уголовная ответственность за хранение наркотических средств по статье 228 УК РФ возможна лишь в том случае, когда количество обнаруженного препарата является значительным. Присутствие в вашей крови запрещенных к употреблению препаратов, если нет признаков преступления, например, сбыта, уголовным законом не наказывается, а штраф в 5000 заплатить реально.

28/04/2018 11:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Константин, если вас задержали по подозрению в сбыте наркотических средств, то в таком случае следственные органы будут проводить специальную проверку. Из вашей ситуации следует, что наркотик мог попасть в кровь в результате употребления алкоголя в ночном клубе. О данном факте нужно заявить следователю, а также вашему адвокату. Если в действительности вы не употребляли наркотические средства, то все подозрения с вас обязаны будут снять.

22/08/2018 11:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0